Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMPUTACIONALES
Código f7ac2ca9-9361873 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | JEF ADM Y LOGISTICA CAMPO MILITAR CACHAPOAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Comercial Imcotec Ltda. | Comercial Imcotec Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 15.513.700
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial Imcotec Ltda. | Comercial Imcotec Ltda.
RUT 789545804
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRIPODE PARA WEBCAM (PUEDE SER 1.35MTS O 1.72MTS) DEBE SER COMPATIBLE CON LA WEBCAM USB DE ESTA MISMA LICITACIÓN | 3 Unidad | CLP 29.000 |
| BOLSA DE TERMINALES EZ RJ45 100UND DE NO HABER STOCK, SE PUEDE COMPLEMENTAR CON CONECTORES CONVENCIONALES. | 14 Unidad | CLP 6.800 |
| CABLE HDMI 10 MTS ACTIVO NO DEBE SER DE LOS PLANOS | 2 Unidad | CLP 6.300 |
| CAJA CABLE ETHERNET CAT 5E 305MTS. | 10 Unidad | CLP 33.000 |
| DISCO DURO SSD 256GB SATA 2.5. | 10 Unidad | CLP 23.200 |
| EXTENSOR USB ACTIVO HEMBRA-MACHO 15MTS | 2 Unidad | CLP 12.200 |
| FUENTE DE PODER ATX 650W DEBE SER CERTIFICADA. | 10 Unidad | CLP 17.500 |
| KIT TECLADO MOUSE ALÁMBRICO COLOR NEGRO | 15 Unidad | CLP 9.000 |
| MEMORIA RAM PC DESKTOP DDR4 2666MHZ 16GB | 2 Unidad | CLP 42.000 |
| WEBCAM USB CON SOPORTE PARA ATRIL ATRIL Y CÁMARAS DE ESTA LICITACIÓN DEBEN SER COMPATIBLES | 5 Unidad | CLP 8.600 |
| CONVERSOR FIBRA OPTICA A RJ-45 MULTIMODO SC | 6 Unidad | CLP 23.400 |
| DOCKING STATION USB 3.0 PARA DISCOS 2.5 Y 3.5", IDEALMENTE DOBLE NO EXCLUYENTE | 4 Unidad | CLP 73.800 |
| BOLSA DE CAPUCHON RJ45 100UND COLOR ROJO | 5 Unidad | CLP 9.200 |
| BOLSA DE CAPUCHON RJ45 100UND COLOR AZUL | 5 Unidad | CLP 2.500 |
| LECTOR USB M2 PARA NVM/SATA | 4 Unidad | CLP 31.000 |
| FIBRA ÓPTICA MULTIMODO 6 PELOS 300MTS | 1 Unidad | CLP 267.000 |
| FIBRA ÓPTICA MULTIMODO 6 PELOS 400MTS | 1 Unidad | CLP 356.000 |
| JUMPER FIBRA OPTICA DUPLEX ST/SC MULTIMODO | 12 Unidad | CLP 6.100 |
| BANDEJA 19" FIBRA OPTICA C/6 GUIAS ST PUEDE SER DE 12 GUÍAS O MAS DE ACUERDO A DISPONIBILIDAD | 4 Unidad | CLP 43.900 |
| GABINETE MURAL 19" (PARA EQUIPOS DE RED) DEBE TENER VENTANA DE VIDRIO Y CERRADURA | 2 Unidad | CLP 91.500 |
| SWITCH ETHERNET 16 BOCAS 10/100MB | 5 Unidad | CLP 81.800 |
| TONER HP 58A EXISTE TOLERANCIA DE ALTERNATIVOS, LOS CUALES NO DEBEN SUPERAR EL 50% EN CANTIDAD DE LOS ORIGINALES. | 200 Unidad | CLP 51.300 |
| TONER HP 81A | 6 Unidad | CLP 210.000 |
| TONER HP 78A EXISTE TOLERANCIA DE ALTERNATIVOS, LOS CUALES NO DEBEN SUPERAR EL 70% EN CANTIDAD DE LOS ORIGINALES | 33 Unidad | CLP 12.200 |
| CARTUCHO CANON NEGRO E470 44XL | 5 Unidad | CLP 14.300 |
| CARTUCHO CANON COLOR E471 54XL | 5 Unidad | CLP 13.500 |
| BOTELLA TINTA EPSON 644 CYAN | 5 Unidad | CLP 7.600 |
| BOTELLA TINTA EPSON 644 MAGENTA | 5 Unidad | CLP 7.600 |
| BOTELLA TINTA EPSON 644 YELLOW | 5 Unidad | CLP 7.600 |
| BOTELLA TINTA EPSON 644 BLACK | 5 Unidad | CLP 7.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.