← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPUESTOS E INSUMOS PARA MOTORES FUERA DE BORDA MERCURY VERADO 225 HP. INDICAR GARANTÍA Y PLAZO DE ENTREGA. - Readjudicada en Id 3073-75-R123

Código f7ac6e71-9211760 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | SERVICIO HIDROGRAFICO Y OCEANOGRAFICO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó LUIS ALBERTO MARTÍNEZ VELASCO | TecNautica

Monto adjudicado
CLP 3.654.000
Fecha de adjudicación
25-08-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

LUIS ALBERTO MARTÍNEZ VELASCO | TecNautica

RUT 60126577

MARINES SUPPLY SPA | MarsSup SpA

RUT 774754555

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Ganador

SERVYREP | SERVYREP

RUT 766933238

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HELICE ENERT 13.6X21RH (GIRO DERECHO) (N° PARTE 899002A46). PARA MOTOR FUERA DE BORDA MARCA MERCURY VERADO 225 HP.1 UnidadCLP 456.750
HÉLICE ENERT 13.6X21LH (GIRO IZQUIERDO) N° PARTE 899003A46, PARA MOTOR FUERA DE BORDA MARCA MERCURY VERADO 225 HP.1 UnidadCLP 456.750
KIT DE BUJE HELICE - FLO TORQ SSR HD N° PARTE 8M0101601. PARA MOTOR FUERA DE BORDA MARCA MERCURY VERADO 225 HP.2 UnidadCLP 228.375
ACEITE 25W50 DE MEZCLA SINTÉTICA PARA ALTO RENDIMIENTO MPP (N° PARTE 8M0078014). PARA MOTOR FUERA DE BORDA MARCA MERCURY VERADO 225 HP.10 UnidadCLP 45.675
FILTRO ACEITE (Marca Mercury) (N°PARTE 877769K01).. PARA MOTOR FUERA DE BORDA MARCA MERCURY VERADO 225 HP.10 UnidadCLP 45.675
FILTRO DE COMBUSTIBLE Quicksilver (N° PARTE 8M0122423). PARA MOTOR FUERA DE BORDA MARCA MERCURY VERADO 225 HP.10 UnidadCLP 45.675
SELLO (N° PARTE 888593). PARA MOTOR FUERA DE BORDA MARCA MERCURY VERADO 225 HP.5 UnidadCLP 91.350
SELLO (N° PARTE 830749). PARA MOTOR FUERA DE BORDA MARCA MERCURY VERADO 225 HP.10 UnidadCLP 45.675

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f7ac6e71-9211760? | GanaLicitaciones.cl