Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE EXÁMENES ESPECIFÍCOS DE LABORATORIO CLINICO PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO.
Código f7b24ba7-9322784 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO CLINICO BLANCO LTDA | LABORATORIO CLINICO BLANCO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.987.197
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LABORATORIO CLINICO BLANCO LTDA | LABORATORIO CLINICO BLANCO SPA
RUT 846555005
Laboratorio Livio Barnafi S.A. | Laboratorio Livio Barnafi S.A.
RUT 889875003
MEGASALUD SPA | MegaSalud S.A.
RUT 969424002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GRUPO 1 (REVISAR ARTÍCULO N° 40 DE BASES DE LICITACIÓN) SUMATORIA TOTAL DE ITEMS GRUPO 1 | 1 Unidad | CLP 1.987.197 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.