← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN CAMINO CORNECHE

Código f7b32502-9614736 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASFALTOS QUIMICOS Y CONSTRUCCIONES ASFALCOM SA | Asfalcom S.A.

Monto adjudicado
CLP 153.821.746
Fecha de adjudicación
18-02-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ASFALTOS QUIMICOS Y CONSTRUCCIONES ASFALCOM SA | Asfalcom S.A.

RUT 761036777

Ganador

CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores

RUT 761809881

Empresa Constructora Alhué Limitada | Constructora Alhue Limitada

RUT 76056785K

GINO ENRIQUE MUÑOZ PAVEZ | GINO ENRIQUE MUNOZ PAVEZ

RUT 75792247

INGENIERIA Y CONSTRUCCION NOBARZO LIMITADA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION NOBARZO LIMITADA

RUT 766649564

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratar la ejecución de las obras que comprende el proyecto “CONSTRUCCIÓN CAMINO CORNECHE, COMUNA DE SAN PEDRO” Código BIP 40066647-0, según lo establecido en bases de licitación.1 GlobalCLP 153.821.746

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f7b32502-9614736? | GanaLicitaciones.cl