Resultado de licitación
insumos para personas con dependencia severa
Código f7b4a278-9232605 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE NUNOA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE NUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela
- Monto adjudicado
- CLP 16.662.300
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela
RUT 111637229
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
ethos | ETHOS CHILE
RUT 785837509
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA GBRAND SPA | Com. GBRAND SpA
RUT 771978118
JAVIER ALONSO CABRERA MARQUEZ | JAVIER ALONSO CABRERA MARQUEZ
RUT 184068117
prodesa | Prodesa
RUT 968287605
SOCIEDAD COMERCIAL PROMEDICAL CLINIC LIMITADA | Promedical Clinic
RUT 76255965K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sabanilla Súper Absorbente 10 Unidades (Higieclin Gel o equivalente) | 840 Unidad | CLP 2.750 |
| Ropa interior desechable Talla G x 8 Unidades (Pants Comodity Plus o equivalente) | 210 Unidad | CLP 3.890 |
| Ropa interior desechable Talla XG x 8 Unidades (Pants Comodity Plus o equivalente) | 120 Unidad | CLP 3.890 |
| Apósito Multiuso Talla M x 20 Unidades (Blu o equivalente) | 168 Unidad | CLP 1.350 |
| Pañales adulto Talla M x 22 Unidades (Comodity Plus o equivalente) | 420 Unidad | CLP 6.850 |
| Pañales adulto Talla XG x 8 Unidades (Comodity Premium o equivalente) | 510 Unidad | CLP 3.320 |
| Pañales adulto Talla G x 8 Unidades (Comodity Premium o equivalente) | 2460 Unidad | CLP 3.140 |
| Toallas Húmedas 80 Unidades (Babyclin soft o equivalente) | 576 Unidad | CLP 950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.