Resultado de licitación
Clasificación Etiquetado e Inventariado de Datos no Estructurados
Código f7b714b6-9602542 · DIRECCION PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Abastecimiento DIPRECA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INSSIDE INFORMACION INTELIGENTE SPA | INSSIDE INFORMACIÓN INTELIGENTE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 66.804.190,25
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INSSIDE INFORMACION INTELIGENTE SPA | INSSIDE INFORMACIÓN INTELIGENTE SPA
RUT 764877330
ISECURITY QA SpA | ISECURITY S.A.
RUT 765227224
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIPRECA, requiere contratar una Herramienta Tecnológica y Servicio de Acompañamiento para la automatización del proceso de Descubrimiento, Clasificación, Etiquetado e Inventariado de Datos no Estructurados, presentes en documentos de distintos tipos o | 1 Unidad | CLP 66.804.190,25 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.