Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA MUNICIPALIDAD DE OLLAGÜE
Código f7b8de95-9299514 · I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE | Municipalidad de Ollagüe · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.534.404
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA
RUT 778315920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir los artículos de construcción y ferretería, conforme lo indicado en las presentes bases administrativas y técnicas, que se detallan a continuación: | 1 Unidad | CLP 4.534.404 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.