Resultado de licitación
HABILITACIÓN ALUMBRADO PÚBLICO SECTORES SINIESTRADOS INCENDIOS 2026 - FET
Código f7baaa74-9662163 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Municipalidad · Biobío
Resultado oficial
Ganó EDUARDO ROBERTO | EDUARDO ROBERTO
- Monto adjudicado
- CLP 71.825.000
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
EDUARDO ROBERTO | EDUARDO ROBERTO
RUT 76287041K
ELECTRO SICK SPA | ELECTROSICK
RUT 778611252
EMPRESA DE SERVICIOS DE ELECTRICIDAD Y CONSTRUCCIÓN SPA | ESEC SPA
RUT 770424089
ENERCO | ENERCO LTDA
RUT 763340287
FULLELECTRIK INGENIERIA LIMITADA | fullelectrik ingenieria limitada
RUT 76387592K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.
RUT 765101506
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
SERVICIOS ELÉCTRICOS B&M E INGENIERÍA SPA | B&M SPA
RUT 779667529
VÍCTOR MANUEL ALDANA FUENTES | VALING
RUT 88007816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mano de obra especializada para la habilitación, normalización y puesta en servicio del sistema de alumbrado público. Especificaciones de acuerdo a Bases Técnicas. | 1 Global | CLP 71.825.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.