Resultado de licitación
Suministro de Medias Anti embólicas para el HTA
Código f7bbb439-9634961 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE T | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE T · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 55.998.000
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDIA ANTIEMBOLICA M, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN ANEXO N° 4 | 7200 Unidad | CLP 3.050 |
| MEDIA ANTIEMBOLICA L, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN ANEXO N° 4 | 5400 Unidad | CLP 3.050 |
| MEDIA ANTIEMBOLICA XL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN ANEXO N° 4 | 3600 Unidad | CLP 3.050 |
| MEDIA ANTIEMBOLICA XXL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN ANEXO N° 4 | 2160 Unidad | CLP 3.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.