Resultado de licitación
PROYECTO PMB DENOMINADO “EXTENSIÓN DE RED DE ALCANTARILLADO SECTOR BOSQUES DE ALGARROBO II” COMUNA DE ALGARROBO
Código f7bca51d-9509778 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO - SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AQUAVITA SPA | AQUAVITA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 258.789.605
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AQUAVITA SPA | AQUAVITA SPA
RUT 76337422K
CONSTRUCTORA GUTIERREZ Y VILLALON SPA | AGA INGENIERIA CIVIL SpA
RUT 771472753
EMPRESA CONSTRUCTORA REYES Y REYES SA | EMPRESA CONSTRUCTORA REYES Y REYES SA
RUT 769031308
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO PMB DENOMINADO “EXTENSIÓN DE RED DE ALCANTARILLADO SECTOR BOSQUES DE ALGARROBO II”, COMUNA DE ALGARROBO, | 1 Unidad | CLP 258.789.605 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.