Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE NEUMATICOS
Código f7bde1df-9162758 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama
Resultado oficial
Ganó SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.783.870
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA INSTALACIÓN, ALINEACIÓN, BALANCEO Y CONVERGENCIA DE NEUMÁTICOS MODELO 235/70 R16 RADIAL SL 369 | 5 Unidad | CLP 93.746 |
| COMPRA INSTALACIÓN, ALINEACIÓN, BALANCEO Y CONVERGENCIA DE NEUMÁTICOS MODELO 245/70R16 MR-AT172 | 5 Unidad | CLP 131.052 |
| COMPRA INSTALACIÓN, ALINEACIÓN, BALANCEO Y CONVERGENCIA DE NEUMÁTICOS MODELO 255/70R16 111T M+5 RADICAL SL 369 | 5 Unidad | CLP 112.015 |
| COMPRA INSTALACIÓN, ALINEACIÓN, BALANCEO Y CONVERGENCIA DE NEUMÁTICOS MODELO 265/70R17 116H | 5 Unidad | CLP 134.176 |
| COMPRA INSTALACIÓN, ALINEACIÓN, BALANCEO Y CONVERGENCIA DE NEUMÁTICOS MODELO 235/65R16 115/113R | 5 Unidad | CLP 103.830 |
| COMPRA INSTALACIÓN, ALINEACIÓN, BALANCEO Y CONVERGENCIA DE NEUMÁTICOS MODELO 295/80 R22.5 R250 RADIAL | 5 Unidad | CLP 189.592 |
| COMPRA INSTALACIÓN, ALINEACIÓN, BALANCEO Y CONVERGENCIA DE NEUMÁTICOS MODELO LT215 170R16C R | 5 Unidad | CLP 79.834 |
| COMPRA INSTALACIÓN, ALINEACIÓN, BALANCEO Y CONVERGENCIA DE NEUMÁTICOS MODELO LT 225/75 R16 115/120 RADIAL SL369 | 5 Unidad | CLP 112.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.