Resultado de licitación
SC 885 Adquisición de servicio de imprenta
Código f7c03e6e-9265214 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó Menssage | Menssage
- Monto adjudicado
- CLP 1.359.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SOCIEDAD COMERCIAL Y PUBLICITARIA PROD DISENO INTEGRAL LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL Y PUBLICITARIA PROD DISENO INTEGRAL LIMITADA
RUT 760863467
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| - Folletos en papel couché - A color, impresa por ambos costados. - Diseño de lectura tipo acordeón - 11x11 cms cada cuadro (1/2 hoja A4). - Cada temático considera 6 planas (o cuadros). Cantidad Producto 1.000 Temático tabaco (doc.1) 1.000 | 7000 Unidad | CLP 75 |
| Panel tipo araña: - 4 cuerpos, recto, tela de popelina. - 220cm ancho, 230 cm alto, 34cm profundidad aprox. - Estructura de aluminio tipo retráctil, con conectores plásticos. - Incluye seguro para evitar cierre involuntario. - Fácil armado/desarmad | 1 Unidad | CLP 498.000 |
| Porta folletos: - Orientación vertical. - Desplegable. - Material aluminio o similar (resistente). - Con 6 bandejas de acrílico (considerando ambos lados). - Tamaño de bandejas A4. - Alto 150cm, ancho 25cm, profundidad 35cm aprox. - Debe incluir bo | 4 Unidad | CLP 84.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.