Resultado de licitación
SERVICIOS DE PRESTACIONES DE APOYO OFT OTO TRAUM
Código f7c31161-9499377 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y ASESORIAS M & H SPA | NOVAOPTIC
- Monto adjudicado
- CLP 9.070.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA Y ASESORIAS M & H SPA | NOVAOPTIC
RUT 763697606
FUNDACION DE SALUD UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | FUNDACION DE SALUD UNIVERSIDAD DE MAGALLANES
RUT 651994756
MI FORMA DE VER SPA | MI FORMA DE VER SPA
RUT 781184136
ROCIO NICOLE GONZALEZ VALENZUELA | ROCIO GONZALEZ
RUT 192541344
SONIA MABEL CALVO DÍAZ | SONIA MABEL CALVO DIAZ - Casa Matriz
RUT 84164984
uvoptik | uvoptik
RUT 785772202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sesiones de plan de rehabilitación en baja visión en la región, con una cobertura referencial de 20 para el año 2025 y 20 para el 2026. | 40 Unidad | CLP 73.000 |
| Examen de audiometría en la región con una cobertura referencial de 80 para el año 2025 y 80 ´para el año 2026. | 160 Unidad | CLP 6.500 |
| Examen de impedanciometría en la región con una cobertura referencia de 70 para el año 2025 y 70 para el año 2026. | 140 Unidad | CLP 6.500 |
| Plan adaptación pedagógico para ayudas técnicas, área de otorrino en la región, con una cobertura referencial de 5 para el año 2025 y 5 para el año 2026 | 10 Unidad | CLP 90.000 |
| Sesiones de ejercicios kinésicos en la comuna de Punta Arenas, para abarcar las Provincias de Magallanes, Tierra del Fuego y Antártica Chilena, con una cobertura referencial de 300 para el año 2025 y 300 para el 2026. | 600 Unidad | CLP 5.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.