Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE REACTIVOS PARA DETERMINACIÓN DE ENFERMEDADES INFECCIOSAS POR PCR MULTIPLEX AUTOMATIZADO POR 24 MESES PARA EL A.T DE MICROBIOLOGÍA EN EL HOSPITAL DEL SALVADOR.
Código f7c3a160-9445239 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 267.517.440
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2002430347 PANEL HEMOCULTIVO (SEPSIS). | 540 Unidad | CLP 139.332 |
| 2002430351 PANEL GASTROENTERITIS | 420 Unidad | CLP 139.332 |
| 2002430350 PANEL MENINGITIS | 360 Unidad | CLP 139.332 |
| 2002430261 PANEL NEUMONÍA | 300 Unidad | CLP 139.332 |
| 2002430345 PANEL RESPIRATORIO | 300 Unidad | CLP 139.332 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.