Resultado de licitación
GASES PATRÓN PARA ANALIZADORES MONITOREO DE CALIBRACIÓN DE GASES CALIDAD RED DEL MINISTERIO DEL MEDIO AMBIENTE
Código f7c44b50-9669400 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ambiente y Tecnología Ltda. | Ambiente y Tecnología Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 9.430.920
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ambiente y Tecnología Ltda. | Ambiente y Tecnología Ltda.
RUT 785879104
Miguel Alfonso | AIRTESTLAB SPA
RUT 764484967
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según lo que se indica en las bases tecnicas de la rex adjunta 2575 que aprueba bases | 1 Unidad | CLP 9.430.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.