Resultado de licitación
Servicio de Traslado de Alumnos
Código f7c57bb9-9447406 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO DEL CARMEN ECHEVERRÍA MICHEA | alejandro del carmen
- Monto adjudicado
- CLP 2.568.000
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEJANDRO DEL CARMEN ECHEVERRÍA MICHEA | alejandro del carmen
RUT 92963594
JOSÉ ALBERTO VÉLIZ CARVAJAL | Jose Alberto
RUT 150452767
OSCIEL MAURICIO ÁLVAREZ CORTÉS | Osciel Mauricio
RUT 158024136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado de 24 alumnos escuela Huatulame 30.10.2024 | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| traslado de 35 alumnos del colegio Cerro Guayaquil | 1 Unidad | CLP 1.350.000 |
| traslado de 8 personas de Carmela Prat, 6 de La Unión, 5 de Pablo Neruda | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| traslado de 6 personas de la escuela Gustavo Contreras | 1 Unidad | CLP 79.000 |
| traslado de 3 personas de la escuela La Variola | 1 Unidad | CLP 79.000 |
| traslado de 42 alumnos del colegio Cerro Guayaquil | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| traslado de 20 alumno de la escuela Santa Bernardita | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Traslado de 33 pasajeros de la escuela Flor del Valle | 1 Unidad | CLP 390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.