Resultado de licitación
Adquisicion de oxigeno CESFAM Y POSTAS Cobquecura
Código f7c7d737-9408889 · I MUNICIPALIDAD DE COBQUECURA | SALUD · Ñuble
Resultado oficial
Ganó INDURA S.A. | INDURA S.A
- Monto adjudicado
- CLP 210.985
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
SOCIEDAD GAS MED ORTOPEDIA LIMITADA | GAS MED
RUT 768182639
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| arriendo de cilindros de oxigeno medicinal Cilindros de 10 m3 | 1 Unidad | CLP 260 |
| Recarga de cilindros de oxigeno medicinal Cilindros de 10 m3 | 1 Unidad | CLP 63.240 |
| REPOSICION DE OXIGENO | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| arriendo de cilindros de oxigeno medicinal Cilindros de 9 m3 | 1 Unidad | CLP 260 |
| arriendo de cilindros de oxigeno medicinal Cilindros de 6 m3 | 1 Unidad | CLP 260 |
| arriendo de cilindros de oxigeno medicinal Cilindros de 1 m3 | 1 Unidad | CLP 260 |
| arriendo de cilindros de oxigeno medicinal Cilindros de 0.7 m3 | 1 Unidad | CLP 260 |
| Recarga de cilindros de oxigeno medicinal Cilindros de 9 m3 | 1 Unidad | CLP 63.240 |
| Recarga de cilindros de oxigeno medicinal Cilindros de 6 m3 | 1 Unidad | CLP 36.205 |
| Recarga de cilindros de oxigeno medicinal Cilindros de 1 m3 | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| Recarga de cilindros de oxigeno medicinal Cilindros de 0.7 m3 | 1 Unidad | CLP 19.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.