Resultado de licitación
Adquisición viaje adulto mayor recorriendo Chile
Código f7c823dd-9392131 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BERNADO ENRIQUE | BERNADO OLIVOS UZUA
- Monto adjudicado
- CLP 123.520.000
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BERNADO ENRIQUE | BERNADO OLIVOS UZUA
RUT 69603769
LP PRODUCCIONES SPA | LP PRODUCCIONES SPA
RUT 76686144K
MANUEL | Crystalis Travel Chile
RUT 762768380
Trecientos setenta | Trecientos setenta
RUT 763367894
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. Que, la Municipalidad de Sierra Gorda, en las actividades enmarcadas en el “Programa Acompañamiento Activo de personas Mayores”, es la realización del viaje denominado “Recorriendo Chile”, la cual busca generar un espacio de conocimiento, entretención | 1 Unidad | CLP 123.520.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.