Resultado de licitación
BARRERAS PREFABRICADAS HORMIGÓN TIPO F. DRVT
Código f7c97130-9599937 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES OYARZÚN SPA | Inversiones Oyarzun SpA
- Monto adjudicado
- CLP 156.999.938
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES OYARZÚN SPA | Inversiones Oyarzun SpA
RUT 768168075
PREFABRICADOS DE HORMIGON ECOMUNDO LTDA | PREFABRICADOS ECOMUNDO
RUT 762073277
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BARRERA PREFABRICADA DE HORMIGÓN TIPO F (810mm) | 270 Unidad | CLP 477.329 |
| ABATIMIENTO | 52 Unidad | CLP 477.329 |
| CAPTAFAROS (OJOS DE GATO) | 300 Unidad | CLP 11.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.