Resultado de licitación
Mejoramiento edificio multipropósito comuna SG
Código f7c9c2d3-9170995 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó JOSÉ GUILLERMO HERMOSILLA ROCHA | 73569192
- Monto adjudicado
- CLP 54.621.840
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOSÉ GUILLERMO HERMOSILLA ROCHA | 73569192
RUT 73569192
JUAN CARLOS RAMÍREZ GARAY | RAMIREZ CONTRATISTA
RUT 144420675
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La materia objeto de la presente licitación requiere satisfacer la necesidad de ejecutar las obras adecuadas y necesarias que permitan realizar el mejoramiento del edificio multipropósito, comuna de Sierra Gorda, la cual contempla realizar entre otros, re | 1 Unidad | CLP 54.621.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.