Resultado de licitación
serv. aseo y mant. dependencias MunicipalesSG
Código f7ca1396-9619238 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALERCE DEL SUR LIMITADA | ADSPRo
- Monto adjudicado
- CLP 11.106.010
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL ALERCE DEL SUR LIMITADA | ADSPRo
RUT 768779864
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cuya finalidad es mantener las condiciones de limpieza y pulcritud en todas las dependencias municipales de la Localidad de Sierra Gorda, así como también de todas aquellas que se incorporen al patrimonio municipal durante el periodo de ejecución del serv | 1 Unidad | CLP 11.106.010 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.