Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TONERS PARA IMPRESORA DEL SERVICIO DE PSIQUIATRIA Y SALUD MENTAL DEL HOSPITAL DE CURICÓ
Código f7cb85a8-9343540 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Abastecimiento (Economato) · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 2.793.592
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner (con chip) para impresora laser jet pro m454dw color negro CT-W2020A (original) | 8 Unidad | CLP 72.440 |
| Tóner (con chip) para impresora laser jet pro m454dw color magenta CT-W2023A (original) | 8 Unidad | CLP 92.253 |
| Tóner (con chip) para impresora laser jet pro m454dw color amarillo (original) | 8 Unidad | CLP 92.253 |
| Tóner (con chip) para impresora laser jet pro m454dw color celeste CT-W2021A (original) | 8 Unidad | CLP 92.253 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.