Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES PARA STOCK EN BODEGA DE EMERGENCIAS
Código f7ccbff5-9192875 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ADULAM SPA | Adulam Spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.973.825
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL ADULAM SPA | Adulam Spa
RUT 776866377
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MATERIAL CONSTRUCCIÓN TEMUCO
RUT 963550006
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur
RUT 772422733
JUAN CARLOS | FERRECOR ltda
RUT 767336241
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RUBÉN IVÁN CARO nan | 11802753
RUT 118027531
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TERCIADO ESTRUCTURAL 15 MM 122 X 244 | 30 Unidad | CLP 19.311 |
| CLAVOS 4” x kilo | 25 Unidad | CLP 1.139 |
| CLAVOS 3" x kilo | 25 Unidad | CLP 1.139 |
| CLAVO DE TECHO 3" | 25 Unidad | CLP 2.479 |
| ZINC 5V 2,50 x 0,35 | 50 Unidad | CLP 7.521 |
| ZINC ACANALADO 3,66 x 0,35 | 80 Unidad | CLP 11.244 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.