Resultado de licitación
Mejoramiento Iluminación Cancha de Fútbol Club Deportivo Panguilemo Talca Código BIP N°40.053.126-0 2do llamado
Código f7cd29c1-9625682 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó HANS PIERRE SALCEDO RIQUELME | HS CONSTRUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 98.409.120
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HANS PIERRE SALCEDO RIQUELME | HS CONSTRUCCIONES
RUT 167168809
INGENIERIA CIVIL EL DORADO SPA | El Dorado
RUT 763410560
JONATHAN ARIEL ARAVENA JARA | Jonathan Aravena Jara
RUT 178214276
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Iluminación Cancha de Fútbol Club Deportivo Panguilemo Talca Código BIP N°40.053.126-0 2do llamado | 1 Global | CLP 98.409.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.