Resultado de licitación
Serv. de Hoteleria en la ciudad de Santiago-P.RC
Código f7cddd78-9360318 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAIFA LIMITADA | COMERCIAL MAIFA LTDA. (HOTEL DIEGO DE ALMAGRO CENT
- Monto adjudicado
- CLP 3.809.904
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MAIFA LIMITADA | COMERCIAL MAIFA LTDA. (HOTEL DIEGO DE ALMAGRO CENT
RUT 797434906
SOMNUS SPA | 123 SOMNUS SPA
RUT 764903714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cenas en la ciudad de Santiago, para el dia 06.06.24, de acuerdo a requerimientos en documentacion adjunta. | 16 Unidad | CLP 23.800 |
| Habitaciones singles, con desayuno, en la ciudad de Santiago, para el dia 06.06.24, de acuerdo a requerimientos en documentacion adjunta. | 16 Unidad | CLP 77.112 |
| Coffe break en la ciudad de Santiago, para el dia 07.06.24, de acuerdo a requerimientos en documentacion adjunta. | 16 Unidad | CLP 12.495 |
| Cenas en la ciudad de Santiago, para el dia 07.06.24, de acuerdo a requerimientos en documentacion adjunta. | 16 Unidad | CLP 23.800 |
| Habitaciones singles, con desayuno, en la ciudad de Santiago, para el dia 07.06.24, de acuerdo a requerimientos en documentacion adjunta. | 16 Unidad | CLP 77.112 |
| Almuerzos, en la ciudad de Santiago, para el dia 08.06.24, de acuerdo a requerimientos en documentacion adjunta. | 16 Unidad | CLP 23.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.