Resultado de licitación
92.23 SERVICIO DE GUARDIAS PARA INMUEBLE DEL SSAS
Código f7ce38ac-9175938 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HIGH SECURITY Y COMPANIA LIMITADA | HS y Cia Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 6.890.757
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
HIGH SECURITY Y COMPANIA LIMITADA | HS y Cia Ltda
RUT 760158364
K. Y P. SERVICIOS LIMITADA | K. y P. Servicios Ltda.
RUT 760245380
P.P.I. SEGURIDAD SPA | P.P.I. SEGURIDAD SPA
RUT 77557576K
SEGURIDAD FAADIIMM SPA | Seguridad FADIIMM SpA
RUT 776401838
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS CBS SPA | CBS
RUT 776239453
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio de Salud Araucanía Sur requiere contratar el Servicio de Guardias de Seguridad para el inmueble denominado “Ex Liceo B-20”, el cual tiene una superficie de 4.483,76 metros cuadrados, que cuenta con una antigua construcción de dos niveles, ubic | 1 Unidad | CLP 6.890.757 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.