Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PETROLEO A GRANEL PARA LA BASE AERONAVAL CONCÓN
Código f7ceb362-9316010 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | BASE AERONAVAL CONCON · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE COMBUSTIBLES PETROFAST LIMITADA | PetroFast Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.775.000
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DISTRIBUIDORA DE COMBUSTIBLES PETROFAST LIMITADA | PetroFast Ltda
RUT 765204089
TRANSPORTES PULGAR E HIJOS LTDA | TRANSPORTES PULGAR E HIJOS LTDA
RUT 784632504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE PETRÓLEO DIÉSEL A GRANEL PARA VEHÍCULOS AEROPORTUARIOS | 2500 Litro | CLP 1.050 |
| SUMINISTRO DE PETRÓLEO DIÉSEL A GRANEL PARA CALDERA | 3000 Litro | CLP 1.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.