← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES CONSTRUCCION Y OTROS

Código f7d09f70-9594522 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 12.709.300
Fecha de adjudicación
04-11-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Ganador

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTIFER

RUT 764652371

SOC. EXP E IMP M&M LTDA | SOC. EXP E IMP M&M LTDA

RUT 763847888

SODIMAC S.A. | SODIMAC SA - LICITACIONES

RUT 96792430K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCION Y OTROS, PARA BALNEARIOS MUNICIPALES SALTOS DEL LAJA Y RIO CLARO, DE ACUERDO A LO DETALLADO EN CLÁUSULA 14.1 GlobalCLP 12.709.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f7d09f70-9594522? | GanaLicitaciones.cl