Resultado de licitación
SERV. PRODUCC. INTEGRAL PROGRAMA Y ACCIONES PLAN DE LECTURA R.M. 2025
Código f7d19925-9519829 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | Consejo Regional de la Cultura y Las Artes R. Metropolitana · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JAIME PATRICIO PINTO GARRIDO | Colapso producciones SPA
- Monto adjudicado
- CLP 66.972.757
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JAIME PATRICIO PINTO GARRIDO | Colapso producciones SPA
RUT 136339842
MONTERO E HIJOS PRESTADORA DE SERVICIOS, PRODUCTORA DE EVENTOS, BANQUETERIA Y VENTA DE ARTICULOS SPA | Productora MEM
RUT 777117246
yankovic.net | yankovic.net
RUT 768046905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Producción Integral Programa y Acciones del Plan de Lectura Regional 2025, a realizarse entre el 06 de junio de 2025, fecha que podría sufrir alteraciones y hasta el día 05 de diciembre de 2025 o hasta el cumplimiento total de las obligacione | 1 Unidad | CLP 66.972.757 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.