Resultado de licitación
PEUMAYEN - INSTALACIÓN Y CONEXIÓN DE GENERADOR
Código f7d4df6f-9174935 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | JENABIEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MANUEL NABOR ZÚÑIGA NEIRA | MANUEL NABOR ZUÑIGA NEIRA
- Monto adjudicado
- CLP 4.150.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MANUEL NABOR ZÚÑIGA NEIRA | MANUEL NABOR ZUÑIGA NEIRA
RUT 131023723
REINALDO SEGUNDO GONZÁLEZ GODOY | REIGG ENERGY
RUT 72577876
VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA
RUT 810311002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION GENERADOR 250H KIPOR KDE12 - MOTOR KM2V80 | 1 Unidad no definida | CLP 500.000 |
| BATERIA 12V 45A/KDE12- 12000 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| ATS 160A IFD TRIF | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| Servicio de montaje eléctrico entre empalme y grupo electrógeno 200 KVA | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| TRASLADOS | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| MANO DE OBRA | 1 Unidad | CLP 850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.