Resultado de licitación
Adquisición de Seguros Obligatorios de Accidentes Personales SOAP año 2026-2027
Código f7d522ca-9640739 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORREDORES DE SEGUROS ASEGURA FUTURO SPA | ASEGURA FUTURO
- Monto adjudicado
- CLP 820.620
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CORREDORES DE SEGUROS ASEGURA FUTURO SPA | ASEGURA FUTURO
RUT 780523298
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Seguros Obligatorios de Accidentes Personales, - Camionetas, según Requerimientos Técnicos y listado de vehículos adjunto. (VALOR NETO | 28 Unidad | CLP 12.990 |
| Seguros Obligatorios de Accidentes Personales - Carros de Arrastre, según Requerimientos Técnicos y listado devehículos adjuntos. (VALOR NETO) | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| Seguros Obligatorios de Accidentes Personales - Furgón, según Requerimientos Técnicos y listado de vehículos adjunto. (VALOR NETO) | 4 Unidad | CLP 12.990 |
| Seguros Obligatorios de Accidentes Personales -Motocicleta, según Requerimientos Técnicos y listado de vehículos adjunto. (VALOR NETO) | 6 Unidad | CLP 62.990 |
| Seguros Obligatorios de Accidentes Personales -Station Wagon, según Requerimientos Técnicos y listado de vehículos adjunto. (VALOR NETO) | 2 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.