Resultado de licitación
LP/ ADQUISICION DE CONTENEDORES PLASTICOS PARA UNIDAD DE ESTERILIZACION DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO
Código f7d70310-9190889 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.985.000
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA
RUT 762768844
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| L1-Contenedores plásticos transparentes con tapa de 15 litros | 80 Unidad | CLP 5.550 |
| L2-Contenedores plásticos negros con tapa de 15 litros. | 80 Unidad | CLP 5.550 |
| L3-Contenedores plásticos transparentes con tapa 75 litros. | 45 Unidad | CLP 15.250 |
| L4-Contenedores plásticos negros con tapa 75 litros. | 33 Unidad | CLP 15.250 |
| L5-Contenedor plástico transparente con tapa de 48 litros. | 45 Unidad | CLP 15.500 |
| L6-Contenedores plásticos transparentes con tapa 42 litros | 60 Unidad | CLP 7.800 |
| L7-Contenedores plásticos negros con tapa 42 litros | 40 Unidad | CLP 26.500 |
| L8-Contenedores plásticos transparentes con tapa 30 litros | 100 Unidad | CLP 5.700 |
| L9-Contenedores plásticos negras con tapa 30 litros | 20 Unidad | CLP 5.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.