Resultado de licitación
Compra por Suministro de Agujas y Controles para Esterilización
Código f7d74243-9412001 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó :COMERCIALIZACION INSUMOS MEDICOS LIMITADA | Insumedic Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 45.462.000
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
:COMERCIALIZACION INSUMOS MEDICOS LIMITADA | Insumedic Ltda.
RUT 761668048
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax
RUT 767194005
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Germed Ltda. | Germed Ltda.
RUT 760326054
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
Mediland Spa | Mediland Spa
RUT 995502305
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PIMET S.A. | PIMET S.A.
RUT 968806602
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda
RUT 79540080K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 011-0004 CONTROL ESTERIL.CINTA ADHESIVA P/AUTOCLAVE 18 MM | 1920 Rollo | CLP 4.175 |
| 012-0001 AGUJAS KIRSCHNER 1.00 MM 31 CM | 3200 Unidad | CLP 1.430 |
| 012-0003 AGUJAS KIRSCHNER 1.50 MM 31 CM | 4000 Unidad | CLP 1.700 |
| 012-0004 AGUJAS KIRSCHNER 2.00 MM 31 CM | 4000 Unidad | CLP 1.970 |
| 012-0005 AGUJAS KIRSCHNER 2.50 MM 31 CM | 4000 Unidad | CLP 2.150 |
| 012-0006 AGUJAS KIRSCHNER 3.00 MM 31 CM | 2000 Unidad | CLP 2.500 |
| 012-1903 AGUJAS KIRSCHNER 1.25 MM 28 CM | 3000 Unidad | CLP 1.430 |
| 012-2046 AGUJAS KIRSCHNER D. 0,80 MM L. 70 MM | 240 Unidad | CLP 1.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.