Resultado de licitación
Servicio de limpieza de canaletas y bajadas de agua lluvia para diversos inmuebles del SSM
Código f7daa205-9133304 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Servicio de Salud del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ELQUINATIVA LIMITADA | ELQUI NATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 2.990.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCIONES ELQUINATIVA LIMITADA | ELQUI NATIVA
RUT 770679052
FRANCISCO JAVIER MALDONADO BRAVO | Francisco Javier
RUT 178221396
M & M INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | M & M INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA
RUT 771917399
NICOLAS ALEJANDRO FAUNDEZ FAUNDEZ | NICOLAS ALEJANDRO FAUNDEZ FAUNDEZ
RUT 178257897
OSCAR SAAVEDRA ROJAS CONST. INDUST, Y COMER. EIRL | PEDRO QUINTO EIRL
RUT 767054327
SOCIEDAD DE GESTION AMBIENTAL ECO-URBANO SPA | SOCIEDAD DE GESTION AMBIENTAL ECO-URBANO SPA
RUT 776476641
VERONICA DEL CARMEN BRAVO ARCE | VERONICA DEL CARMEN BRAVO ARCE
RUT 14015556K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Limpieza de canaletas y bajadas de agua lluvia para diversos inmuebles del SSM, según EETT | 1 Unidad no definida | CLP 2.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.