Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS DENTALES
Código f7dfc158-9601655 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Insumos Especialidades Odontológicas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 219.420
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADHESIVO SINGLE BOND UNIVERSAL, FRASCO 5ML | 1 Unidad | CLP 22.080 |
| HOJA DE BISTURÍ QUIRÚRGICO N° 11 CAJA 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| COMPOSITE A 1 FILTEK Z350 XL BODY JERINGA | 1 Unidad | CLP 19.990 |
| COMPOSITE A 2 FILTEK Z350 XL BODY JERINGA | 1 Unidad | CLP 19.990 |
| COMPOSITE A 3 FILTEK Z350 XL BODY JERINGA | 1 Unidad | CLP 19.990 |
| COMPOSITE A 3.5 FILTEK Z350 XL BODY JERINGA | 1 Unidad | CLP 19.990 |
| COMPOSITE B 1 FILTEK Z350 XL BODY JERINGA | 1 Unidad | CLP 19.990 |
| COMPOSITE B 2 FILTEK Z350 XL BODY JERINGA | 1 Unidad | CLP 19.990 |
| GORROS MEDICOS DESECHABLES, ELASTICADO BLANCO BOLSA 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| SELLANTE DE RESINA DE FOTOCURADO FRASCO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 24.360 |
| VIDRIO IONOMERO DE FOTOCURADO RESTAURACION LIQUIDO -POLVO | 1 Unidad | CLP 47.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.