Resultado de licitación
“CONSTRUCCIÓN CIERRE PERIMETRAL ESTACIONAMIENTOS PÚBLICOS AV. GENERAL BONILLA COMUNA DE ANGOL”
Código f7e1c83c-9414336 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y HORMIGONES CHÁVEZ & CIFUENTES LIMITADA | CHÁVEZ & CIFUENTES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 13.997.231
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES Y HORMIGONES CHÁVEZ & CIFUENTES LIMITADA | CHÁVEZ & CIFUENTES LIMITADA
RUT 768639426
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BUSI SPA | Busi
RUT 772757239
CONSTRUCTORA TERRANDINA SPA | Constructora Terrandina
RUT 77086965K
EMPRESA DE TRATAMIENTO SANITARIO TRASASUR LIMITADA | TRASASUR LTDA.
RUT 770298911
SERVICIOS INDUSTRIALES CARLOS HERRERA CARRASCO E.I.R.L. | Carlos
RUT 766564011
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "CONSTRUCCIÓN CIERRE PERIMETRAL ESTACIONAMIENTOS PÚBLICOS AV. GENERAL BONILLA, COMUNA DE ANGOL" | 1 Unidad | CLP 13.997.231 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.