Resultado de licitación
ENSAYOS DE MECANICA DE SUELO SECTOR AMPLIACIÓN CEMENTERIO MUNICIPAL
Código f7e227f4-9364165 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó ENSAYOS DE MATERIALES Y PROSPECCIONES LTDA | EMPRO Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.991.597
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ENSAYOS DE MATERIALES Y PROSPECCIONES LTDA | EMPRO Ltda
RUT 795456902
GEH Ingeniria | GEH Ingenieria
RUT 766793193
INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA
RUT 765058155
RICARDO MAURICIO BRIONES HUERTA | Ricardo Briones Huerta
RUT 109306932
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
SubGeo Ltda | Subgeo Ingeniería
RUT 762986876
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ensayo Mecánica de Suelo Sector Ampliación Cementerio Municipal, de acuerdo a Términos de Referencia adjuntos. | 1 Global | CLP 3.991.597 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.