Resultado de licitación
ADQ. HERRAMIENTAS VARIAS DIMAO ORD N° 4452026 LSV IMA
Código f7e2717c-9666228 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL VANCHILE SPA | COMERCIAL VANCHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 22.746.350
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL VANCHILE SPA | COMERCIAL VANCHILE SPA
RUT 777232797
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
JOSE MARIA SILVA CARVAJAL | JOSE MARIA SILVA CARVAJAL
RUT 138658414
KDF SPA | KDF SPA
RUT 78230724K
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESMERIL ANGULAR INALAMBRICO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES DE LICITACION | 5 Unidad | CLP 690.990 |
| TALADRO PERCUTOR INALAMBRICO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES DE LICITACION | 5 Unidad | CLP 540.990 |
| ATORNILLADOR IMPACTO INALAMBRICO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES DE LICITACION. | 5 Unidad | CLP 515.990 |
| ESMERIL ANGULAR ELECTRICO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES DE LICITACION. | 5 Unidad | CLP 239.990 |
| TRONSADORA ELECTRICA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES DE LICITACION. | 2 Unidad | CLP 239.990 |
| ROTOMARTILLO ELECTRICO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES DE LICITACION. | 2 Unidad | CLP 239.990 |
| MAQUINA DE SOLDAR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES DE LICITACION. | 3 Unidad | CLP 239.990 |
| GENERADOR ELECTRICO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES DE LICITACION. | 3 Unidad | CLP 464.990 |
| MARTILLO DEMOLEDOR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES DE LICITACION. | 2 Unidad | CLP 905.990 |
| SIERRA CIRCULAR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES DE LICITACION. | 2 Unidad | CLP 789.990 |
| SONDA VIBRADORA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES DE LICITACION. | 1 Unidad | CLP 349.990 |
| ESCALERA TIJERA 4 PELDAÑOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES DE LICITACION. | 2 Unidad | CLP 134.990 |
| ESCALERA TIJERA 6 PELDAÑOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES DE LICITACION. | 4 Unidad | CLP 194.990 |
| ESCALERA TIJERA 8 PELDAÑOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES DE LICITACION. | 4 Unidad | CLP 234.990 |
| HOJAS DE SIERRA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES DE LICITACION. | 20 Unidad | CLP 199.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.