← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S/P 329, EXPEDIENTE 11962, PROGRAMA: REPARACIONES DE EMERGENCIAS BACHES Y VEREDAS CERRO NAVIA 2023.

Código f7e2e117-9237594 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 5.041.380
Fecha de adjudicación
24-11-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Nombre no informado

RUT 775001240

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

Ganador

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

SANDRA PAOLA HUENCHUAL SANZANA | FERRETERIA P Y A

RUT 120202499

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MICRONOMETRO DE EXTERIOR 4 PIEZAS MARCA MITUTOYO1 UnidadCLP 372.990
LLAVE FRANCESA 12"2 UnidadCLP 20.990
LLAVE PICO LORO 10" TOTAL TOOLS3 UnidadCLP 5.430
LITRO DILUYENTE SINTETICO6 LitroCLP 2.490
DISCO GRATA 4 1/2" MAKITA4 UnidadCLP 5.290
ESCOBILLON MUNICIPAL CERDAS METALICAS MANGO MADERA10 UnidadCLP 23.690
CARTUCHO DE GAS BUTANO 190 gr5 UnidadCLP 2.290
KILO HUAIPE BLANCO15 kilogramoCLP 4.990
CAJA 12 UNIDADES LAPIZ CARPINTERO TRAMONTINA1 UnidadCLP 6.800
LIENZA CARPINTERA 100 METROS FIXER5 UnidadCLP 5.690
PUNTO 400 mm SDS-MAX MAKITA10 UnidadCLP 9.590
PUNTO 400 mm X 28 mm HEXAGONAL BOSCH3 UnidadCLP 29.990
ESMALTE SPRAY AMARILLO MARCA REX20 UnidadCLP 3.040
TIERRA COLOR ROJA QUIMICA UNIVERSAL10 kilogramoCLP 2.490
KILO ALAMBRE GALVANIZADO N° 1810 kilogramoCLP 3.990
METRO CABLE SOLDADORA 1 X 25 mm, 200 AMP10 Metro LinealCLP 38.980
CONECTOR SOLDADORA 1/2"3 UnidadCLP 7.590
CONECTOR SOLDADORA 3/8"3 UnidadCLP 7.590
PINZA TIERRA PARA SOLDAR INDURA5 UnidadCLP 3.290
ENCHUFE MACHO VOLANTE 10 AMPERES7 UnidadCLP 1.370
SILICONA ALTA TEMPERATURA 85 gr. MARCA WURTH10 UnidadCLP 5.300
PISTOLA PARA INFLAR CON MANOMETRO 1/4"1 UnidadCLP 11.500
PORTA ELECTRODO 300 A TRUPER5 UnidadCLP 16.990
ALICATE CORTANTE 6" COOFIX2 UnidadCLP 3.490
ALICATE DE PUNTA 6" COOFIX2 UnidadCLP 4.290
CAIMAN 12" STANLEY2 UnidadCLP 12.990
CAJA PARA HERRAMIENTAS 16" BAUKER5 UnidadCLP 5.990
ROLLO 50 METROS, CORDON ELECTRICO 3 X 2.5 mm3 RolloCLP 70.700
DIABLO HEXAGONAL 3/4"5 UnidadCLP 18.000
ESCUADRA CARPINTERA 12" STANLEY5 UnidadCLP 11.090
ESCUADRA MAGNETICA 5"4 UnidadCLP 6.390
ESPATULAS ACERO 10 mm HELA9 UnidadCLP 2.990
HUINCHA DE MEDIR 10 METROS METALICA STANLEY5 UnidadCLP 21.990
LLANA METALICA 36 X 105 UnidadCLP 46.410
NIVEL TORPEDO 120 cm5 UnidadCLP 10.520
FEELER METRICO 20 HOJAS MARCA JONNESWAY3 UnidadCLP 3.570
PALA CARBONERA MANGO METALICO30 UnidadCLP 13.990
PLANA STANLEY 180 X 1305 UnidadCLP 24.650
PRENSA TIPO C 8" STANLEY3 UnidadCLP 26.390
PUNTA RAYAR METAL6 UnidadCLP 2.850
SET DESTORNILLADORES 6 PIEZAS KAMASA4 UnidadCLP 10.490
MEDIDOR ESPESOR DISCO DE FRENO JONNESWAY1 UnidadCLP 16.020
SOPLETE MANUAL MARCA YANES2 UnidadCLP 22.000
TIZADOR 30 METROS STANLEY3 UnidadCLP 10.090
PIE DE METRO MITUTOYO 12"1 UnidadCLP 278.900
PÍSTOLA PULVERIZADORA 0.9 LITRO EINHEL1 UnidadCLP 14.990
ALICATE PARA ANILLOS SEEGER 7" STANLEY (INTERNO)1 UnidadCLP 15.990
ALICATE SEGURO EXTERIOR RECTO 7"1 UnidadCLP 8.550
COMPRESIMETRO BENCINERO1 UnidadCLP 10.500
COMPRESIMETRO DIESEL 17 PZ1 UnidadCLP 56.000
JUEGO DE DADOS 1/2" 10-32mm FORCE 42231 UnidadCLP 72.500
JUEGO DE DADOS ALLEN FORCE 1/2 5-17 mm 8 PZS1 UnidadCLP 30.900
JUEGO LLAVE PUNTA -PUNTA 6-24 mm 8 PZS 396-090 GESTAR1 UnidadCLP 42.980
JUEGO LLAVE ALLEN LARGAS 9 PIEZAS 5093 I FORCE1 UnidadCLP 9.200
KIT JUEGO HERRAMIENTAS BANDEJAS PIEZAS MAGNETICAS IMANTADAS1 UnidadCLP 10.990
LAPIZ PROBADOR DE CORRIENTE AUTOS - MOTOS CIRCUITOS 6V 12V Y 24V1 UnidadCLP 10.990
LLAVE DE IMPACTO DE 1/2"1 UnidadCLP 193.990
LLAVE DE IMPACTO DE 3/4"1 UnidadCLP 669.000
LLAVE PUNTA Y CORONA 27 mm ACERO VANADIO1 UnidadCLP 17.990
LLAVE PUNTA Y CORONA 30 mm ACERO VANADIO1 UnidadCLP 19.990
LLAVE PUNTA Y CORONA 31 mm ACERO VANADIO1 UnidadCLP 20.990
LLAVE PUNTA Y CORONA 32 mm ACERO VANADIO1 UnidadCLP 20.990
LLAVE PUNTA Y CORONA 34 mm ACERO VANADIO1 UnidadCLP 21.990
LLAVE STILLSON 12 BOCA RECTA SMART TOOLLS.1 UnidadCLP 15.990
PULPO CUERDAS ELASTICAS TRENZADO 25 MM X 51 CM LARGO/ 1.5 M GANCHO5 UnidadCLP 4.490
RECIPIENTE PARA CAMBIO DE ACEITE1 UnidadCLP 16.990
SET DE LIMAS MATRICERO 6 PZAS TOTAL1 UnidadCLP 5.990
SET DE LIMAS 8", 5 PIEZAS2 UnidadCLP 14.840
PINZA TIERRA PARA SOLDAR MARCA INDURA5 UnidadCLP 3.290

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f7e2e117-9237594? | GanaLicitaciones.cl