Resultado de licitación
Insumos GES Odontológicos
Código f7e3af3b-9522953 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO | CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 29.242.500
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Composite Z-350 Color A2: Resina de relleno 100% nanométrico, fotopolimerizable, para restaurar anteriores y posteriores, color A2 igual o superior que composite Z-350 3M. 4gr vencimiento mínimo a 18 meses | 500 Unidad | CLP 19.495 |
| Composite Z-350 Color A3: Resina de relleno 100% nanométrico, fotopolimerizable, para restaurar anteriores y posteriores, color A3 igual o superior que composite Z-350 3M. 4gr vencimiento mínimo a 18 meses | 500 Unidad | CLP 19.495 |
| Composite Z-350 Color A3,5: Resina de relleno 100% nanométrico, fotopolimerizable, para restaurar anteriores y posteriores, color A3,5 igual o superior que composite Z-350 3M. 4gr vencimiento mínimo a 18 meses | 500 Unidad | CLP 19.495 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.