← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Insumos Quirurgicos para Farmacia

Código f7e48567-9163575 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | I MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.313.770
Fecha de adjudicación
18-07-2023
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED

RUT 770324580

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere adquirir Bolsas de Papel con Fuelle 1/4 Kilo /Para Medicamentos20000 UnidadCLP 9
Se requiere adquirir Bolsas de Papel con Fuelle 1 Kilo /Para Medicamentos20000 UnidadCLP 19
Se requiere adquirir Canula Endovenosa N°16 Tipo Nipro /Unid500 UnidadCLP 185
Se requiere adquirir Canula Endovenosa N°20 Tipo Nipro/Unid500 UnidadCLP 185
Se requiere adquirir Electrodos Desechables Adulto /Unid200 UnidadCLP 52
Se requiere adquirir Gel Electrocardiografo 250 ML/Fco24 FrascoCLP 1.285
Se requiere adquirir Guantes Latex Esteril N°7 1/2/Unid300 UnidadCLP 277
Se requiere adquirir Jeringas 3CC Luer Look /Unid1000 UnidadCLP 38
Se requiere adquirir Mangas con Fuelle 20 CM Tipo AMCOR20 RolloCLP 22.900
Se requiere adquirir Mangas con Fuelle 10 CM /Rollo/Tipo AMCOR20 RolloCLP 10.520
Se requiere adquirir Mangas con Fuelle 5 CM /Rollo /Tipo Amcor20 RolloCLP 8.300
Se requiere adquirir Recolector de Orina Desechables Adulto /Unid500 UnidadCLP 370
Se requiere adquirir Seda Negra Trenzada N°6/0/Unid144 UnidadCLP 720
Se requiere adquirir Sonda Foley Latex N°10 /Unid50 UnidadCLP 519
Se requiere adquirir Gasa no Tejida 5X5 CMS Tipo Granberry /Unid5000 UnidadCLP 95,2
Se requiere adquirir Gasa no Tejida 10X10 CMS Tipo Cramberry /Unid5000 UnidadCLP 62
Se requiere adquirir Alcohol Pre Pad /Unid5000 UnidadCLP 7,34
Se requiere adquirir Pinza Anatomica 14 Cms /Unid30 UnidadCLP 4.100
Se requiere adquirir Porta Agujas Mayo Hegar 14 Cms /Unid30 UnidadCLP 5.990
Se requiere adquirir Pinza Quirurgica 14 Cms /Unid30 UnidadCLP 4.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f7e48567-9163575? | GanaLicitaciones.cl