Resultado de licitación
CONVENIO DE NEUROCIRUGÍA
Código f7e488d6-9367076 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 137.408.524
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-225-700-049-00 GELITA SINTET 2.5 X 5 CM | 950 Unidad | CLP 31.000 |
| 20-225-200-210-00 GELITA NATURAL (CELL) 5X7CM | 10 Unidad | CLP 18.632 |
| 20-225-500-016-00 FUNDAS LAPAROSCOPICA DESECHABLE 15 CM*2.50 M | 12750 Unidad | CLP 1.490 |
| 20-225-700-035-00 GELITA NATURAL (CELL) 10X20CM | 48 Unidad | CLP 62.758 |
| 20-225-500-001-00 COTTONOIDES 12,7MM X 38,1MM | 1384 Unidad | CLP 214.450 |
| 20-225-500-017-00 COTTONOIDES 25,4MM X 25,4MM | 1591 Unidad | CLP 214.450 |
| 20-225-500-029-00 PASADOR DE SALMON ADULTO 55 CMS DE LARGO | 106 Unidad | CLP 150.000 |
| 20-225-700-003-00 GELITA 7X50X 1MM | 2160 Unidad | CLP 3.800 |
| 20-225-700-043-00 GELITA 80X50X10 CM | 5680 Unidad | CLP 2.600 |
| 20-225-200-172-00 Suturable implante reabsorbible de la dura madre 5x5cm | 48 Unidad | CLP 649.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.