← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SDA 2248 MATARIALES PARA ELECCIONES DICIEMBRE 2023

Código f7e6590c-9259537 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.950.140
Fecha de adjudicación
20-11-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Nombre no informado

RUT 775001240

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-

RUT 789052107

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda

RUT 763132579

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

MIGUEL FERNANDO CASTRO AZÓCAR | Ferretería Industrial

RUT 54209835

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

PLACACENTRO CHIGUAYANTE | PLACACENTRO CHIGUAYANTE

RUT 763686469

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLANCHA ECOPLAC 8MM POR 1.52X2.44 METROS, PUESTOS Y DESCARGADOS EN BODEGA. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES.100 PlanchaCLP 10.750
PINO CEPILLADO SECO DE 1X8"X3,20 METROS. PUESTOS Y DESCARGADOS EN BODEGA. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES.100 UnidadCLP 4.680
PINO CEPILLADO SECO DE 1X2"X3,20 METROS. PUESTOS Y DESCARGADOS EN BODEGA. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES.900 UnidadCLP 1.314
TORNILLO DRYWALL 1 PULGADA. PUESTOS Y DESCARGADOS EN BODEGA. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES.6000 UnidadCLP 15
PUNTAS PHILLIPS . PUESTOS Y DESCARGADOS EN BODEGA. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES.24 UnidadCLP 200
DISCO DE SIERRA CIRCULAR DE 7 1/4" 40 DIENTES, CERTIFICADOS. PUESTOS Y DESCARGADOS EN BODEGA. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES.4 UnidadCLP 6.000
HUINCHA DE MEDIR METÁLICA DE 8 METROS, IMPRESA POR AMBOS LADOS, CARCASA RESISTENTE A IMPACTOS, CON CLIP DE SUJECIÓN. PUESTOS Y DESCARGADOS EN BODEGA. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES.6 UnidadCLP 12.990
TIZA LINEA 30 METROS, CON FRASCO DE TIZA EN POLVO. PUESTOS Y DESCARGADOS EN BODEGA. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES.2 UnidadCLP 4.000
CLAVO CORRIENTE 2 PULGADAS, CAJA 25 KILOS. PUESTOS Y DESCARGADOS EN BODEGA. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES.1 CajaCLP 2.000
ESCUADRA CARPINTERIA METALICA DE 30 CENTIMETROS. PUESTOS Y DESCARGADOS EN BODEGA. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES.2 UnidadCLP 3.900
AMARRAS PLASTICAS 250 MM X 4.8MM. PUESTOS Y DESCARGADOS EN BODEGA. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES.1000 UnidadCLP 10

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f7e6590c-9259537? | GanaLicitaciones.cl