← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESCUELA LA VARA - MATERIALES PARA INSTALACION CALEFONT F 18131

Código f7e67f10-9310302 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

Monto adjudicado
CLP 1.746.721
Fecha de adjudicación
27-09-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

Ganador

FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.

RUT 928740005

INVERSIONES 2EM SPA | INVERSIONES 2EM SPA

RUT 773251835

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REDUCCION 3/4 A 1/2" SOLDAR20 UnidadCLP 3.500
UNION COLA (ADAPTADOR CALEFONT)4 UnidadCLP 9.920
TAPAGORRO 1/2 X HE2 UnidadCLP 1.991
TAPAGORRO 1/2X HI4 UnidadCLP 1.995
VALVULA DE 1/2 X HI CORTE RAPIDO2 UnidadCLP 14.500
NIPLE 1/2 HE4 UnidadCLP 3.550
REGULADOR DE PRESION SEGUNDA ETAPA1 UnidadCLP 125.000
TORNILLOS PUNTA FINA 1"5/8200 UnidadCLP 30
TARUGOS DE 6MM CON TOPE200 UnidadCLP 30
TIRA DE AISLACION TERMICA 3/4X MTS C/U10 UnidadCLP 6.550
SPRAY ESMALTE AMARILLO REY/ORO 350ML2 UnidadCLP 7.550
JUEGO DE PUNTAS (SET) EQUIVALENTE O SUPERIOR PHILLIPS (10 UNIDADES PH2)1 UnidadCLP 23.500
BROCA PALETA 19MM (DEWALT)2 UnidadCLP 7.500
JUEGO SIERRA COPA MADERA (PROFESIONAL EQUIVALENTE O SUPERIOR1 UnidadCLP 175.500
BUJE CORTO 40MMX32MM PVC HIDRAULICO2 UnidadCLP 750
BUJE CORTO 32X25 PVC HIDRAULICO2 UnidadCLP 500
TERMINALES 25 PVC HIDRAULICO 3/4 HE4 UnidadCLP 2.995
VALVULA CORTE RAPIDO 3/4 X HI2 UnidadCLP 14.500
TERMINAL DE BRONCE 3/4" X HE4 UnidadCLP 3.350
VINILIT 240CC SECADO HUMEDO2 UnidadCLP 6.550
AUTOPERFORANTE DE 10X4 PUNTA ESPADA (100 UNIDADES)1 CajaCLP 12.000
POMELES 3/4 "8 UnidadCLP 3.200
GALON ANTICORROSIVO GRANDE COLOR NEGRO1 UnidadCLP 24.500
AGUARRAS 1 LT2 UnidadCLP 4.550
PLANCHA FIERRO LISO 1MTX3MTX2MM6 UnidadCLP 115.000
HILO DE 1/2X 1MT DE LARGO1 UnidadCLP 8.100
DISCOS DE CORTE FINO10 UnidadCLP 1.100
SOLDADURA (KILOS)5 UnidadCLP 6.999
BROCHAS 2"2 UnidadCLP 2.999
CHAPAS 2002 EQUIVALENTE O SUPERIOR SCANNAVINNI CON CAJA3 UnidadCLP 49.950
PESTILLO 8"3 UnidadCLP 16.650
DISCOS DE CORTE 4"1/23 UnidadCLP 1.100
DUCTOS DE EVACUACION GALVANIZADO 6" ( 1MT CADA UNO)2 UnidadCLP 19.958
SOMBRERO TIPO BONETE GALVANIZADO 6"2 UnidadCLP 7.995

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f7e67f10-9310302? | GanaLicitaciones.cl