← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MEDICAMENTOS UAPO

Código f7e8d206-9402497 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION,SALUD,CULTURA Y ATENCION AL MENOR, | CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION,SALUD,CULTURA Y ATENCION AL MENOR, · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 17.220.960
Fecha de adjudicación
02-09-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

RUT 762127326

Ganador

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

THEA PHARMA SPA | Thea Pharma

RUT 766929532

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BRIMONIDINA 0.2% SOLUCION OFTALMICA SOLUCIÓN OFTÁLMICA ESTÉRIL 0,2% FRASCO GOTARIO 5 ML O MÁS320 FrascoCLP 3.400
BRIMONIDINA+ BIMATOPROST + TIMOLOL BIMATOPROST 0.01% BRIMONIDINA 0.15% TIMOLOL 0.5% SOLUCIÓN OFTÁLMICA ESTÉRIL. FRASCO GOTARIO 5 ML O MÁS300 FrascoCLP 14.657
DORZOLAMIDA SOLUCION OFTALMICA DORZOLAMIDA 2% SOLUCION OFTALMICA ESTÉRIL. FRASCO GOTARIO 5 ML O MÁS20 FrascoCLP 3.142
LAGRIMAS ARTIFICIALES GEL CARBOMERO 940 (ACIDO POLIACRÍLICO) 0,2% GEL OFTÁLMICO ESTERIL, 10 G O MÁS80 TuboCLP 7.595
LATANOPROST + TIMOLOL LATANOPROST 0,005% + TIMOLOL 0,5% SOLUCIÓN OFTÁLMICA ESTÉRIL. FRASCO 2,5 ML O MÁS.20 FrascoCLP 5.147
LATANOPROST 0.005% SOLUCION OFTALMICA LATANOPROST 50 MCG/1 ML COLIRIO EN SOLUCIÓN ENVASE UNIDOSIS. EXCIPIENTES HIDROXIESTEARATO DE MACROGOLGLICEROL 40, SORBITOL, CARBOMERO 974P. NO REQUIERE REFRIGERACIÓN.SIMILAR A MONOPROST.1600 CajaCLP 5.565
PILOCARPINA 2% SOLUCION OFTALMICA PILOCARPINA 2% SOLUCION OFTALMICA ESTÉRIL. FRASCO 10 ML O MÁS5 FrascoCLP 5.600
PROPARACAINA 0.5% SOLUCION OFTALMICA PROPARACAINA 0.5% SOLUCION OFTALMICA ESTÉRIL. FRASCO 15 ML O MÁS10 FrascoCLP 10.990
TIMOLOL 0.5% SOLUCION OFTALMICA TIMOLOL 0,5% SOLUCIÓN PARA GOTAS OFTÁLMICAS, FRASCO 10ML O MÁS200 FrascoCLP 9.345
TOBRAMICINA + DEXAMETASONA SOLUCION OFTALMICA TOBRAMICINA 0,3% + DEXAMETASONA 0,1% SUSPENSIÓN OFTALMICA ESTÉRIL. FRASCO 5 ML O MÁS20 FrascoCLP 2.579

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.