Resultado de licitación
MANTENCION Y REPARACION ESTACIONES DGA ANTOFAGASTA
Código f7e8fd4e-9205967 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CRISMA CALAMA | CRISMA
- Monto adjudicado
- CLP 30.736.128
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CRISMA CALAMA | CRISMA
RUT 766156290
I CIVIL INGENIERIA CIVIL Y CONSTRUCCION SPA | I CIVIL SpA
RUT 77156416K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIOS CONSTRUCCION Y TRASLADO DE MATERIAL Y AGUA POTABLE SPA | OTRACAR SPA
RUT 777360884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION Y REPARACIÓN ESTACIONES FLUVIOMETRICAS Y METEOROLOGICAS CUENCA RIO LOA Y CUENCA SALAR DE ATACAMA, | 1 Unidad no definida | CLP 30.736.128 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.