Resultado de licitación
Ampliación Sala Cuna y Jardín Infantil ‘Pasitos’.
Código f7e92ec5-9425608 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | Secpla · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó claudio | claudio
- Monto adjudicado
- CLP 357.741.974
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
claudio | claudio
RUT 764188896
CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda
RUT 767300921
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN INCORELL JOSE CARLOS ORELLANA BUSTOS E.I.R | Ingeniería y Construcción Incorell
RUT 766452256
URRIOLA HERMANOS SERVICIOS Y OBRAS LIMITADA | SOMAN LTDA
RUT 764914260
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Especificaciones técnicas describen el proyecto “Mejoramiento Sala Cuna y Jardín Infantil Pasitos, sector El Carmen”, de la comuna de Codegua. Se considera la modificación de recintos y cambio de usos en primer piso existente y la construcción del área de | 1 Unidad | CLP 357.741.974 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.