← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FÁRMACOS ANALGÉSICOS ANTIEPILÉPTICOS Y ANTIPARK.

Código f7ea1acf-9500222 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES · Maule

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 53.888.700
Fecha de adjudicación
25-04-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

RUT 761111132

ETEX FARMACEUTICA LIMITADA | Etex Farmaceútica Limitada

RUT 78026330K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Labomed Farmaceutica Limitada

RUT 968847708

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
METAMIZOL SÓDICO 300 MG COMPRIMIDO. ENVASE CLÍNICO.30000 ComprimidoCLP 20
ACIDO VALPROICO 200 MG COMPRIMIDO. ENVASE CLÍNICO.40000 ComprimidoCLP 67
CARBAMAZEPINA 200 MG COMPRIMIDO. ENVASE CLÍNICO.40000 ComprimidoCLP 35
CELECOXIB 200 MG CAPSULA. ENVASE COMERCIAL.70000 CápsulaCLP 36
CLONIXINATO DE LISINA 125 MG COMPRIMIDO. ENVASE CLÍNICO.8000 ComprimidoCLP 68,4
FENITOÍNA SÓDICA 100 MG COMPRIMIDO. ENVASE CLÍNICO O COMERCIAL.12000 ComprimidoCLP 38
KETOPROFENO 50MG COMPRIMIDO. ENVASE CLÍNICO O COMERCIAL.10000 ComprimidoCLP 39,15
PARACETAMOL 500 MG COMPRIMIDO. ENVASE CLÍNICO SUPERIOR O IGUAL A 500 COMPRIMIDOS.600000 ComprimidoCLP 10
PREGABALINA 150 MG COMPRIMIDOS RANURADOS FRACCIONABLES. ENVASE CLÍNICO O COMERCIAL.300000 ComprimidoCLP 88
IBUPROFENO 400 MG COMPRIMIDO. ENVASE CLÍNICO O COMERCIAL.20000 ComprimidoCLP 19,8
LEVODOPA 250 MG / CARBIDOPA 25 MG COMPRIMIDO. ENVASE COMERCIAL.9000 ComprimidoCLP 80
LEVODOPA 200 MG/BENSERAZIDA 50 MG COMPRIMIDO. ENVASE COMERCIAL.30000 ComprimidoCLP 355
FENOBARBITAL 100 MG COMPRIMIDO. ENVASE CLÍNICO.12000 ComprimidoCLP 94

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f7ea1acf-9500222? | GanaLicitaciones.cl