← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Alimentos para Eleam - Hogar San Bernardo - 1272

Código f7eb7bf0-9598134 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén

Resultado oficial

Ganó SOCIEDAD COMERCIAL CASA LAIBE Y COMPAÑIA LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CASA LAIBE Y COMPAÑIA LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 8.322.580
Fecha de adjudicación
20-11-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SOCIEDAD COMERCIAL CASA LAIBE Y COMPAÑIA LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CASA LAIBE Y COMPAÑIA LIMITADA

RUT 795537805

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Harina tipo 0000 de 25 kgs Cañuelas o equivalente.20 UnidadCLP 21.848
Azúcar de kilo Iansa o equivalente.80 kilogramoCLP 1.176
Mermelada sin azúcar, 200 grs, 50 de damasco, 50 de frutilla, 50 de mango, 50 de durazno.200 UnidadCLP 1.177
Yerba mate con palos de ¼ kg, Taragui o equivalente.20 UnidadCLP 1.176
Tarro de polvo de hornear de 200 grs, imperial o equivalente.20 UnidadCLP 1.933
Aceite de cocina de 1 litro, de Maravilla, Belmont o equivalente.80 LitroCLP 2.605
Arroz grado 2 largo, Miraflores o equivalente.50 kilogramoCLP 2.352
Té Ceylán, caja 100 bolsitas, lipton o equivalente.20 CajaCLP 2.941
Choritos al natural en conserva de 190 grs, San José o equivalente.50 UnidadCLP 1.680
Cholgas al natural en conserva de 190 grs, San José o equivalente.50 UnidadCLP 1.933
Caldillos surtidos de mariscos de 425 grs, San José o equivalente.50 UnidadCLP 2.100
Jurel en conserva de 425 grs, San José o equivalente.110 UnidadCLP 1.513
Cochayuyo seco paquete20 UnidadCLP 4.000
Cereal infantil tipo nestum caja 250 grs. Sabores 10 5 cereales y 10 trigo y frutas30 UnidadCLP 2.500
Dulce de ciruela solido 500 grs20 UnidadCLP 3.000
Sémola 500 grs. Luchetti o equivalente.20 UnidadCLP 1.513
Aliño completo de 50 grs, envasadora Aysén o equivalente.30 UnidadCLP 750
Fortificante con cereales –leche- cacao de 500 grs, Milo o equivalente40 UnidadCLP 5.798
Dulce de mora sólido, 500 grs20 UnidadCLP 3.000
Lasaña Tradicional 400 grs Carozzi o equivalente.20 UnidadCLP 2.200
Café descafeinado de 170 grs, Monterrey Gold o equivalente.15 UnidadCLP 6.639
Chancaca 400 grs.10 UnidadCLP 1.849
Conserva de macedonia, 580 grs marca Deyco o equivalente.20 UnidadCLP 1.680
Sal fina, 1kilo. Lobos o equivalente.30 kilogramoCLP 550
Jugo de limón 500 ml, Traverso o equivalente.20 UnidadCLP 1.008
Quifaros, 400 grs, Carozzi o equivalente40 UnidadCLP 840
Corbatas 400grs, Carozzi o equivalente40 UnidadCLP 840
Espirales 400 grs, Carozzi o equivalentes40 UnidadCLP 840
Orégano entero sobre 20 grs, gourmet o equivalente20 UnidadCLP 420
Chuño 250 grs, Martini o similar30 UnidadCLP 1.050
Canela entera 15 grs, gourmet o equivalente.10 UnidadCLP 700
Vinagre de manzana botella 500 ml10 UnidadCLP 2.017
Manjar bolsa 500 grs, Nestlé o equivalente.30 UnidadCLP 2.500
Salsa de tomate natural sachet 200 grs, Carozzi o equivalente100 UnidadCLP 580
Huesillos 500 grs, marco polo o equivalente10 BolsaCLP 5.798
Ciruela Deshidratada sin carozo 300 grs, marco polo o equivalente10 BolsaCLP 2.500
Arvejas congeladas 500 grs, frutos del maipo o equivalente.20 BolsaCLP 1.638
Choclos Grano congelado 500 grs, frutos del maipo o equivalente.20 BolsaCLP 1.638
Poroto Verde congelado 500 grs, frutos del maipo o equivalente.20 BolsaCLP 1.638
Verdura primavera congelada 500 grs, frutos del maipo o equivalente.30 BolsaCLP 1.638
Tallarines N° 87, 400 grs, Carozzi o equivalente.40 UnidadCLP 840
Harina Tostada, bolsa de 1 kilo, mariposa o equivalente.20 BolsaCLP 2.521
Miel de abeja pura en potes de 500 grs10 kilogramoCLP 3.361
Chuchoca, 500 grs, Mi tierra, oso o equivalente.10 UnidadCLP 1.260
Canela Molida, sobre de 15 grs, Gourmet o equivalente.10 UnidadCLP 600
Leche Instantánea en polvo, 1350 grs. Nido o equivalente.20 kilogramoCLP 15.966
Fécula de maíz en paquete de 500 grs.10 kilogramoCLP 1.260
Dulce de membrillo, 500 grs, Watts o equivalente.20 UnidadCLP 3.277
Esencia de vainilla, botella 250 ml, gourmet o equivalente10 UnidadCLP 1.000
Gelatina polvo sin azúcar, 30 frambuesa, 30 guinda, 30 piña, 30 naranja, 30 papaya, 22 grs, Vivo o equivalente.150 UnidadCLP 1.092
Bicarbonato de sodio, bolsa de 100 grs, gourmet o equivalente.5 UnidadCLP 600
Pimentón paprika, caja de 100 grs, gourmet o equivalente.10 UnidadCLP 1.597
Lomitos de Atún al agua, bajo en sodio, 160 grs40 UnidadCLP 1.500
Porotos hallados, banquete o equivalente.20 kilogramoCLP 3.000
Lentejas 6mm, banquete o equivalente20 kilogramoCLP 2.900
Arvejas amarillas seleccionadas grado 2, banquete o equivalente.20 kilogramoCLP 2.521
Garbanzos sin piel, banquete o equivalente.20 kilogramoCLP 2.605
Endulzante tipo Stevia 100% natural, 250 ml, Iansa o equivalente.20 UnidadCLP 3.000
Flan en polvo sin azúcar con caramelo 90 grs. 50 de chocolate, 50 de vainilla y 50 de manjar120 UnidadCLP 1.260
Levadura instantánea 500 gramos, Saf instant o equivalente.20 UnidadCLP 2.941
Mantequilla 250 gramos, colun o equivalente80 UnidadCLP 3.277
Trigo Mote 500 gramos.10 UnidadCLP 1.300
Queso laminado, mantecoso, receta artesanal, sin lactosa, 26 laminas/ 500 gramos.20 UnidadCLP 5.798
Yogurt batido, sin lactosa, sin azúcar y light en vasito de 125 grs, distintos sabores.150 UnidadCLP 450
Jalea vasito, sin azúcar, variedades de sabores, 100 gramos, regimel o equivalente.150 UnidadCLP 580
Pate 125 grs, diferentes sabores, 07 teewurst, 07 ternera, 07 campo, tipo Llanquihue o superior calidad.25 UnidadCLP 1.240
Trutro entero de pollo60 kilogramoCLP 3.352
Asiento de vacuno32 kilogramoCLP 13.000
Posta rosada de vacuno32 kilogramoCLP 12.000
Punta paleta de vacuno30 kilogramoCLP 11.000
Robalo de vacuno25 kilogramoCLP 11.000
Carne molida corriente de vacuno40 kilogramoCLP 7.000
Pechuga de pollo deshuesada30 kilogramoCLP 6.039
Longaniza tipo Llanquihue o similar.10 kilogramoCLP 9.500
Pulpa de cerdo30 kilogramoCLP 5.500
Lengua de vacuno15 kilogramoCLP 4.000
Guatas de vacuno15 kilogramoCLP 3.500
Pechuga de pavo deshuesada20 kilogramoCLP 7.000
Chuletas vetadas de cerdo20 kilogramoCLP 6.000
Salchichas, vienesa tradicional tipo Llanquihue o similar10 kilogramoCLP 8.400
Cazuela especial20 kilogramoCLP 7.000
Patas de vacuno10 kilogramoCLP 5.000
Cordero Faenado.2 UnidadCLP 100.000
Leche Condensada sin lactosa, tarro de 397 grs, Nestle o Equivalente.20 TarroCLP 2.000
Leche Evaporada lata, 400 grs, Nestle o Equivalente.20 TarroCLP 1.765
Bebida Instantánea en polvo, libre de calorías, 0% azúcar, livean o Equivalente, diferentes sabores.180 UnidadCLP 168
Azúcar Flor de kilo Iansa o Equivalente.5 kilogramoCLP 2.521
Aceite Oliva Extra Virgen de 1 litro, Chef o Equivalente10 LitroCLP 11.596
Conserva frutilla 580 grs, marca Deyco o equivalente.20 UnidadCLP 1.933
Conserva Durazno picados, 580 grs, marca Deyco o equivalente20 UnidadCLP 1.680

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f7eb7bf0-9598134? | GanaLicitaciones.cl