Resultado de licitación
“MEJORAMIENTO ENTORNO EXPLANADA VILLA CAMPUS UNIVERSITARIO COMUNA DE SAN JOAQUÍN”.
Código f7ef2a3a-9651569 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA HMV LIMITADA | CHMV
- Monto adjudicado
- CLP 128.174.088
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA HMV LIMITADA | CHMV
RUT 777481231
SIMATI INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | simati ingeniería y construcción spa
RUT 778228181
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto de “MEJORAMIENTO ENTORNO DE EXPLANADA REACREATIVA VILLA CAMPUS UNIVERSITARIO, COMUNA DE SAN JOAQUIN”, Región Metropolitana, consiste en una intervención que busca revitalizar el espacio público existente que se encuentra en una situación de in | 1 Unidad | CLP 128.174.088 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.